Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Космическая Tesla, запущенная в 2018 году, приближается к Земле

Космическая Tesla, запущенная в 2018 году, приближается к Земле

Время летит незаметно. 6 февраля 2018 года компания SpaceX впервые запустила в тестовом режиме свою мощную ракету Falcon Heavy.
Джо Байден намерен бороться за безопасность детей в Интернете

Время летит незаметно. 6 февраля 2018 года (кстати, хорошее было время) компания SpaceX впервые запустила в тестовом режиме свою мощную ракету Falcon Heavy. С ее помощью Илон Маск вывел в космос свой личный Tesla Roadster. И вы знаете – автомобиль все еще бороздит просторы Вселенной.

Сайт Whereisroadster.com все эти пять лет отслеживает месторасположение автомобиля. Оказывается примерно в эти дни космический автомобиль в четвертый раз пересекает орбиту Марса и находится на расстоянии около 227 млн километров от Земли.

Космическая Tesla, запущенная в 2018 году, приближается к Земле

К сегодняшнему дню автомобиль преодолел более 4 млрд километров, превысив свою гарантию в 36 000 миль более чем в 70 050 раз. Скорость «космомобиля» превышает 83 тысяч км в час.

Создатели сайта не берутся предугадать в каком состоянии находится машина. Космос – очень неблагоприятная среда и, весьма вероятно, Tesla сегодня выглядит весьма непрезентабельно. Хотя, если машина – не «утопленник» – это уже неплохо.

Впрочем, автомобиль можно будет попробовать рассмотреть в какой-нибудь особенно мощный телескоп. Дело в том, что машина в очередной раз приближается к Земле. Более того, существует 6-процентная вероятность, что авто столкнется с нашей планетов в ближайший миллион лет.

В 2091 Tesla будет пролетать всего в нескольких сотнях тысяч километров от Земли, что по космическим меркам является весьма близким расстоянием.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *