Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Не сможем отследить опасные астероиды — астрономы против Starlink

Не сможем отследить опасные астероиды — астрономы против Starlink

Амбициозный план SpaceX по отправке 30 000 спутников для сети Starlink второго поколения сталкивается с противодействием со стороны астрономов.
Chronoswiss выпускает свои первые часы в метавселенной
На правах рекламы

Амбициозный план SpaceX по отправке 30 000 спутников для сети Starlink второго поколения сталкивается с противодействием со стороны астрономов. Они требуют, чтобы Федеральная комиссия по связи США приостановила проект.

Не забирайте у нас звезды – с таким требованием выступают астрономы. Они считают, что проект Starlink, предполагающий отправку 30 тысяч аппаратов на околоземную орбиту, представляет угрозу для Земли.

Спутников становится все больше в небе, и они уже начинают мешать астрономам. Большинство ученых обеспокоены тем, что спутники Starlink нарушают наблюдения околоземных астероидов.

Не сможем отследить опасные астероиды — астрономы против Starlink

– Я обеспокоена тем, что эти запуски спутников помешают жизненно важной задаче обнаружения околоземных астероидов, а это означает, что у нас не будет своевременного предупреждения, необходимого для отклонения опасных астероидов, приближающихся к Земле, – говорит профессор планетологии Кэрри Ньюджент

Ученые понимают важность проекта Starlink, и предоставления интернета в труднодоступные регионы планеты. Однако, огромное количество аппаратов в ночном небе сделает проблематичными астрономические наблюдения.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме