Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / OpenAI выходит на рынок Азии и представляет «японский» GPT-4

OpenAI выходит на рынок Азии и представляет «японский» GPT-4

OpenAI открывает свой первый азиатский офис в Японии и представляет новую версию ИИ-модели GPT-4 на японском языке.
Умная камера стреляет в нарушителей шариками от пейнтбола

OpenAI открывает свой первый азиатский офис в Японии и представляет новую версию ИИ-модели GPT-4 на японском языке. Как сообщается, местное законодательство весьма лояльно относится к разработчикам ИИ-моделей. Нормативные акты позволяют использовать чужие работы для тестирования, анализа или обработки данных.

– Мы выбрали Токио в качестве нашего первого азиатского офиса за его глобальное лидерство в области технологий, культуру обслуживания и сообщество, которое принимает инновации, – говорится в сообщении OpenAI.

OpenAI утверждает, что новая японская модель GPT-4 более эффективна в работе с японским текстом, чем другие инструменты, и может отвечать на такие запросы в три раза быстрее, чем стандартный GPT-4 Turbo.

Продвижение OpenAI в Азию и на японский рынок происходит в то время, когда компания продолжает вести многочисленные судебные разбирательства по поводу предполагаемых нарушений авторских прав и отхода от  первоначальной некоммерческой миссии, а также сталкивается с критикой со стороны разных стран.

В декабре 2023 года газета The New York Times подала иск против компании о нарушении авторских прав, разбирательство по которому продолжается до сих пор. Недавно издание Times сообщило, что истинной целью OpenAI является зарабатывание денег на новых продуктах, созданных путем копирования чужих работ.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *