Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Представлен двухместный электромобиль в стиле ретро

Представлен двухместный электромобиль в стиле ретро

Словацкая компания Patak Motors открыла прием заказов на двухместный электрический родстер в стиле ретро.
Стартап AIP Clinic лечит кожные болезни при помощи ИИ

Словацкая компания Patak Motors открыла прием заказов на двухместный электрический родстер в стиле ретро. Максимальная скорость «переосмысленного джентльменского автомобиля» составляет 130 км/ч, а запас хода на одной зарядке – до 250 км.

– Нашей целью было выпустить автомобиль, сочетающий в себе современные ходовые качества и уникальный ретро-дизайн 1930-х годов. И неважно, едете ли вы на работу, за покупками, отвозите ребенка в школу или катаетесь в выходные, вы получите истинное удовольствие от каждой поездки, – рекламирует свою продукцию генеральный директор Patak Motors Андрей Хулала.

Спортивный двухместный электромобиль находится в разработке с 2020 года и по описанию занимает пространство между небольшим автомобилем и мотоциклом.

Представлен двухместный электромобиль в стиле ретро

Rodster оснащен 15-киловаттным, позволяющим разгоняться до 50 км/ч за 7 секунд и достигать максимальной скорости 130 км/ч (80 миль в час). Под полом находится аккумуляторная батарея емкостью 10 или 20 кВт-ч, обеспечивающая запас хода на одной зарядке до 250 км. По информации компании, полная зарядка от розетки 230 В займет около 4 часов.

Автомобиль может быть сконфигурирован как городской с открытым верхом, так и со складной крышей. Интерьер украшен рулевым колесом, выполненным из дерева и металла, стильной приборной панелью и многофункциональным сенсорным дисплеем, который может быть дополнен Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto, навигацией и акустической системой.

Представлен двухместный электромобиль в стиле ретро

В стандартную комплектацию входят подушки безопасности, иммобилайзер, ABS, гидроусилитель руля, противобуксовочная система, фирменная система стабилизации и усилитель тормозов, а в качестве опций –задние датчики парковки, четырехспицевый руль и дизайнерские шины.

Габариты 3 360 x 1 360 x 1 395 мм позволяют без проблем парковаться в городских условиях. Бронирование открыто уже сейчас, а первый взнос в размере €500 обеспечит место в очереди.

Стартовая цена электрической модели составит €22 900 евро. Поставка первых автомобиле начнется в середине 2024 года.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *