Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Samsung Galaxy Z Flip 5 и Z Fold 5: новая эра складных смартфонов

Samsung Galaxy Z Flip 5 и Z Fold 5: новая эра складных смартфонов

Samsung Galaxy Z Flip 5 и Z Fold 5: новая эра складных смартфонов

Совсем недавно я получил возможность провести немного времени с двумя новыми смартфонами Samsung: Galaxy Z Flip 5 и Galaxy Z Fold 5. Обе модели продемонстрировали значительные улучшения по сравнению с прошлыми версиями, причем некоторые из этих улучшений существенно меняют взаимодействие пользователя с устройствами. Давайте рассмотрим каждую из моделей подробнее.

Samsung Galaxy Z Flip 5 и Z Fold 5: новая эра складных смартфонов

Samsung Galaxy Z Flip 5: смартфон нового поколения

Galaxy Z Flip 5, доступный в нескольких цветах, включая графитовый, лавандовый, мятный и кремовый, стал значительным шагом вперед по сравнению с предыдущими моделями. Самым важным улучшением стал передний экран, увеличенный до 3,4 дюйма. Такой размер позволяет расположить на нем классический домашний экран, виджеты и даже открывать целый ряд приложений. Это гораздо увеличивает функциональность устройства, давая пользователю гибкость в использовании и расширяя возможности взаимодействия с телефоном.

Однако внешний экран — это далеко не единственное улучшение. Samsung внесла существенные изменения в дизайн шарнира. В отличие от двухосевых шарниров прошлых моделей, которые порождали заметную складку на экране и зазор при закрытии, новый многоосевой шарнир позволил уменьшить эти недостатки. К тому же устройство приобрело водонепроницаемость уровня IPX8, что значительно повышает его прочность и надежность.

Samsung Galaxy Z Flip 5 и Z Fold 5: новая эра складных смартфонов

Samsung Galaxy Z Fold 5: максимум возможностей

Galaxy Z Fold 5, представленный в новом цвете "ледяной синий", также получил ряд улучшений. Главным из них, как и у Z Flip 5, стал новый шарнир. Он сделал складку на экране менее заметной и позволил устройству плотно складываться без зазоров. Улучшения коснулись и веса устройства — телефон стал легче, несмотря на то что размер аккумулятора остался прежним.

Оба устройства оснащены новейшим чипом Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy, что обещает значительно улучшить время автономной работы устройств, что является критически важным параметром для любого смартфона.

Заключение

В общем и целом, Samsung Galaxy Z Flip 5 и Z Fold 5 являются впечатляющими улучшениями в семействе складных смартфонов Samsung. Они продемонстрировали, что складные телефоны могут развиваться и улучшаться с каждым новым поколением, постепенно стирая границу между "традиционными" и "складными" устройствами.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *