Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Samsung может заменить поисковик Google на Bing от Microsoft

Samsung может заменить поисковик Google на Bing от Microsoft

Bing от Microsoft может стать поисковиком по умолчанию на смартфонах Samsung, заменив поисковую систему Google.
Марсианский вертолет NASA совершил 50-й полет — на 45 больше, чем планировалось

Bing от Microsoft может стать поисковиком по умолчанию на смартфонах Samsung, заменив поисковую систему Google. Решающим фактором для корейского производителя могла стать интеграция в Bing чат-бота ChatGPT.

Новость о том, что Samsung может отказаться от контракта, который ежегодно приносит $3 млрд, вызвала «панику» в Google, пишет The New York Times. Издание отмечает, что сотрудники были шокированы, когда руководство попросило добровольцев собрать материалы для презентации, чтобы убедить Samsung продлить соглашение, действовавшее последние 12 лет.

Решающим фактором для южнокорейской компании, по мнению сотрудников Google, стала интеграция в поисковик Bing чат-бота ChatGPT, способного отвечать на запросы пользователя с помощью нейросети. Чтобы не терять позиции, в Google запустили сразу несколько проектов по обновлению поисковой системы, включая проект Magi по интеграции искусственного интеллекта в существующие продукты компании.

Представитель Google Лара Левин подтвердила, что компания готовится «показать новые функции на основе ИИ для поиска», но отметила, что «не каждый мозговой штурм или идея продукта приводит к запуску».

Комментируя возможный отказ Samsung от поиска Google, в компании заявили, что постоянно совершенствуют свою поисковую систему, чтобы у пользователей и партнеров было больше причин выбирать Google, однако производители смартфонов на Android могут свободно использовать технологии других компаний.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *