Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Stratum 2 – ПО для майнинга Bitcoin получает новую версию впервые за 10 лет

Stratum 2 – ПО для майнинга Bitcoin получает новую версию впервые за 10 лет

Stratum 2 – программное обеспечение, используемое в майнинге биткойнов, на этой неделе получило первое обновление с 2012 года.
iOS 16 поддерживает раскладку клавиатуры Dvorak, созданную в 1936 году
На правах рекламы

Stratum 2 – программное обеспечение, используемое в майнинге биткоинов, на этой неделе получило первое обновление с 2012 года. В связи с этим коалиция компаний, включая платежный гигант Block, будет продвигать новый протокол с открытым исходным кодом, чтобы он стал отраслевым стандартом.

Этот шаг может помочь открыть майнинг биткоинов для большего числа участников за счет повышения безопасности и поддержки пользователей со слабым интернет-соединением.

Сегодня сеть Bitcoin работает по модели майнинга proof-of-work. Это означает, что майнеры по всему миру используют мощные компьютеры для создания новых биткоинов и проверки транзакций. Для майнинга требуется оборудование профессионального уровня, много электроэнергии и специальное программное обеспечение.

Вместо прямого доступа к протоколу биткоинов, подавляющее большинство майнеров сегодня работают через промежуточный протокол под названием Stratum, который облегчает связь между главной сетью, майнерами и пулами майнинга. Ему на смену придет Stratum 2.

Первоначальная версия обновленного протокола предназначена для тестирования. В начале ноября выйдет более надежная версия, поддерживающая дополнительные функциональные возможности, в том числе согласование заданий.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *