Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Tesla больше не крупнейший в мире производителем электромобилей

Tesla больше не крупнейший в мире производителем электромобилей

Теперь Tesla является вторым по величине производителем электромобилей после того, как китайский конкурент BYD обогнал компанию Илона Маска.

Теперь Tesla является вторым по величине производителем электромобилей после того, как китайский конкурент BYD обогнал компанию Илона Маска и занял первое место.

За первые шесть месяцев 2022 года Tesla удалось продать 564 тысячи автомобилей. За это время шэньчжэньский автопроизводитель BYD увеличил продажи на 300% и реализовал 641 тысячу машин.

Отмечается, что на продажи электромобилей повлияли весенние локдауны в Шанхае. Производство на заводах Tesla, Li Auto, Xpeng и Nio было существенно ограничено. А вот мощности BYD оказались в регионах, которые не были задеты длительными локдаунами.

Сможет ли Tesla вернуть себе первое место? Вероятно, да. В 2021 году компания продала более 936 тысяч автомобилей.

В последние месяцы Tesla сталкивается с несколькими серьезными препятствиями. Илон Маск недавно заявил, что гигафабрики в Берлине и Остине являются «гигантскими денежными печами», которые сжигают миллионы долларов ежедневно из-за сбоя цепочек поставок и ограниченного производства.

Также оказалось, что автопилот на автомобилях Tesla имеет существенные недостатки и уступает многим конкурентам. В США примерно 70% случаев аварий с включенным автопилотом приходятся на автомобили Tesla – в ДТП за 2021 год погибло 6 человек.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Оставайтесь на связи с ER10 Media! Вы можете найти нас в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Один день из жизни бизнесвумен: как Раушан Кашкомбаева сохраняет баланс