Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Убили в игре, погибнешь в «реале» – создана VR-гарнитура со взрывчаткой

Убили в игре, погибнешь в «реале» – создана VR-гарнитура со взрывчаткой

Это просто отвал башки – один из разработчиков Oculus Rift Палмер Лаки создал новую VR-гарнитуру, которая начинена взрывчаткой.
Убили в игре, погибнешь в «реале» – создана VR-гарнитура со взрывчаткой
На правах рекламы

Это просто отвал башки – один из разработчиков Oculus Rift Палмер Лаки создал новую VR-гарнитуру, которая начинена взрывчаткой. Зачем? По задумке инженера, когда игрока убьют в игре, то гаджет взорвется, и геймер погибнет в реальной жизни.

VR-гарнитура получила массу положительных отзывов от геймеров. «Взрыв мозга», «безбашенный гаджет», «разработчика надо лечить электричеством» – это лишь часть восторженных комментариев.

«Убийственная» VR-гарнитура оснащена тремя зарядами взрывчатки, что очень предусмотрительно. Если установить всего одну «мину», и она в решающий момент не взорвется, то клиент наверняка останется недовольным. Три заряда взрывчатки – это гораздо более надежное решение, и у пользователя впоследствии не будет повода обращаться в общество защиты прав потребителей.

Палмер Лаки заявил, что таким нетривиальным способом хотел отдать дань уважения игре Sword Art Online.

– Идея привязать реальную жизнь к виртуальному аватару всегда завораживала меня – ставки мгновенно взлетают. Крутая графика может сделать игру более реалистичной, но только угроза серьезных последствий может сделать игру по-настоящему реальной, – заявил разработчик.

Убили в игре, погибнешь в «реале» – создана VR-гарнитура со взрывчаткой

Сам Палмер Лаки отказался опробовать свое творение, сославшись на некоторые недоработки. Видимо, побоялся, что в критический момент гаджет не сработает, и все поймут, что он бракованный. Получится неудобно. А еще он посетовал, что пока не исправлены все баги в программной оболочке, поэтому есть риск, что VR-гарнитура «жахнет», например, когда пользователь поменяет настройки графики или захочет выйти из игры.

В общем, пока гаджет можно назвать не самой умной попыткой самопиара и образцом свободного творчества. Специалисты называют новую VR-гарнитуру первым игровым устройством, способным убить пользователя. И вероятно, не последним.

И можно точно сказать, что если эту «приблуду» будут производить и продавать, найдется немало желающих опробовать ее на себе.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *