Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / ВМС США тестируют 3D-принтер на боевом корабле

ВМС США тестируют 3D-принтер на боевом корабле

ВМС США установили 3D-принтер Xerox на корабль класса USS Essex, чтобы проверить жизнеспособность технологии в условиях морского плавания.
ВМС США тестируют 3D-принтер на боевом корабле
На правах рекламы

ВМС США установили 3D-принтер Xerox на свой десантный корабль класса Wasp USS Essex, чтобы проверить жизнеспособность технологии в условиях морского плавания.

Компоненты, которые теперь могут быть напечатаны на корабле – радиаторы, корпуса, топливные адаптеры, выпускные воздушные клапаны, их крышки и многое другое. На корабле USS Essex установлен жидкометаллический принтер Xerox ElemX.

В устройстве используется стандартная алюминиевая проволока, а не металлические порошки, которые могут представлять опасность. В Xerox утверждают, что принтер не нуждается в модификации для конкретного объекта, а пользователям не нужно носить средства индивидуальной защиты для работы с машиной.

– Возможности 3D-принтера позволят судну стать более самодостаточным. Его наличие на борту существенно ускорит ремонт многих систем. Фактически, в условиях похода мы по многим параметрам не будем привязаны к базам и кораблям снабжения – большое количество запчастей мы сможем напечатать и заменить самостоятельно, – говорит офицер отдела промежуточного технического обслуживания самолетов Николас Батиста.

Вскоре военно-морской флот США начнет обучение морского технического персонала использованию оборудования для 3D-печати.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме