Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Как Kingston XS2000 путешествует по миру и помогает работе редакции

Как Kingston XS2000 путешествует по миру и помогает работе редакции

Стоит сказать, что XS2000 – самый скоростной на данный момент внешний (карманный) SSD от Kingston. Накопитель работает...
Как Kingston XS2000 путешествует по миру и помогает работе редакции

В начале года в распоряжение редакции попал твердотельный накопитель от компании Kingston – XS2000. «Как мы раньше жили без него?» – примерно такие впечатления устройство оставило у команды редакции. Действительно, новая «флешка» на 2TB оказалась совершенно незаменимой, особенно во время командировок, на которые оказались богаты февраль и март. Впрочем, обо всем расскажем подробнее.

Стоит сказать, что XS2000 – самый скоростной на данный момент внешний (карманный) SSD от Kingston. Накопитель работает на шине USB (Gen3.2 Gen2x2), где быстрота передачи может достигать до 2 Гбайт/с при чтении и записи. А если добавить скорость полета самолета – 900 км/час, в котором «твердотельник» летит на важную международную конференцию! Шутка, конечно. А если серьезно, то наш накопитель всего за 2 месяца побывал на трех глобальных конференциях в разных странах.

Как Kingston XS2000 путешествует по миру и помогает работе редакции

Об опыте использования накопителя Kingston XS2000 рассказала CEO Er10.media Эльнора Розмут.

– Какие глобальные события вы посетили в последние месяцы?

– Редакцию Er10.media с начала 2024 года эксклюзивно приглашают на освещение международных мероприятий в сфере высоких технологий. Цель – рассказать о новых глобальных инициативах и тенденциях, которые в будущем придут в нашу страну.

В феврале и марте 2024 года от лица редакции я побывала на Международном мобильном конгрессе в Барселоне (MWC 2024), где мы осветили участие разных компаний, которые активно используют искусственный интеллект. Это были совершенно разные и весьма интересные разработки, связанные с мобильной, голограммами, подводным миром и экологией. С компанией Huawei мы смогли увидеть, как высокоскоростной интернет и технология 5.5G будут проникать в городскую инфраструктуру и менять нашу жизнь.

Как Kingston XS2000 путешествует по миру и помогает работе редакции

Второе глобальное мероприятие, на котором нам посчастливилось побывать – конференция ASUS TECH EVOLUTION. Цель этого события – показать, как технологические гиганты интегрируют ИИ-технологии в ноутбуки. Это позволит пользователям задействовать нейросети непосредственно в своих устройствах.

Третье событие было тоже очень важным – в нем Er10.media участвовал не только как информационный партнер, но и в целом, являясь женщиной-руководителем я вошла в состав делегации из 15 участниц из различных государственных ведомств и крупных компаний. Мы отправились в Китай, чтобы осветить глобальную инициативу компании Huawei – Women in Tech. В ее рамках Huawei планирует поддерживать женщин, создающих важные проекты в сфере женского лидерства в IT и технологиях.

– Какой формат контента вы выбрали?

– Чтобы максимально интересно, ярко и с профессиональной точки зрения рассказать об этих мероприятиях, мы выбрали формат видеороликов. Соответственно, нужно брать большое количество интервью и производить много съемок. Их мы используем для написания оперативных текстовых новостей на сайте, а также для создания постов и роликов в соцсетях и YouTube. Видеофайлы в хорошем качестве занимают много места на диске.

Как Kingston XS2000 путешествует по миру и помогает работе редакции

– В нынешние «облачные» времена возникает необходимость пользоваться внешним накопителем?

– Раньше я действительно активно пользовалась облачными решениями, и соответственно, выгружала файлы на облако, чтобы их смогла получить команда. Но проблема заключается в том, что отправка и получение файлов занимает длительное время. Вторая проблема – не всегда есть доступ к высокоскоростному интернету, а также, особенно это касается Китая, к соцсетям и некоторым сервисам. Поэтому, зачастую возникает проблема в том, чтобы в преддверии очередного дня съемок освободить память камеры и телефона. Соответственно, помимо облачных решений, очень пригождается небольшой твердотельный накопитель, такой как Kingston XS2000 объемом 2TB.

Учитывая, мои обязанности оператора, фотографа и ведущего – мне нужно с собой носить камеру, телефон и петличку, не считая личных вещей. Поэтому очень удобно, что устройство – очень компактное, немногим больше стандартной флешки. Оно без проблем подключается к любому устройству. Благодаря этому можно быстро перенести все файлы на накопитель. Так, например, во время длительных полетов я смогла освободить память телефона, не тратя на это время дома и на работе. Еще одно преимущество XS2000 – стильный и красивый дизайн. Это не огромный жесткий диск, который постоянно норовит выскользнуть из руки, а небольшой гаджет, помещающийся в удобном мягком чехле.

Как Kingston XS2000 путешествует по миру и помогает работе редакции

В целом, Kingston XS2000 действительно произвел на сотрудников редакции самое благоприятное впечатление. Быстрый, компактный и очень удобный в использовании, он выступает отличным решением для хранения и использования информации, являясь отличным дополнением к облачным решениям.

Kingston XS2000 доступен с емкостями в 500 GB, а также 1, 2 и 4 TB. Накопитель адаптирован к работе с высококачественным фото- и видеоконтентом разрешением до 8K. Так, например, устройство способно записывать до 30 сек. видео в разрешении 4K за секунду, а скоростной разъем USB Type-C позволяет мгновенно получить доступ к любым, даже самым «тяжелым» файлам.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *