Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Пользователи смогут сами чинить свои смартфоны – компании предоставят запчасти

Пользователи смогут сами чинить свои смартфоны – компании предоставят запчасти

смартфоны
На правах рекламы

Все больше производителей соглашаются поставлять комплектующие пользователям, чтобы те могли самостоятельного ремонтировать смартфоны. Это стало результатом борьбы экоактивистов и организаций по защите прав потребителей.

Сегодня такие бренды, как Apple, Samsung, Google, Motorola и другие официально разрешили пользователям ремонтировать смартфоны. Компании готовы поставлять частным лицам оригинальные запчасти – батареи, камеры, дисплеи, инструменты и другие компоненты. Ранее, они категорически отказывались это делать.

Одним из поворотных моментов в борьбе потребителей и производителей стало принятие во Франции новой системы оценки смартфонов в 2021 году. Компании обязали указывать рядом с ценником индекс ремонтопригодности устройств по 10-балльной шкале.

Через некоторое время выяснилось, что потребители охотней покупают смартфоны, которые прослужат дольше благодаря возможности их отремонтировать.

Чтобы не потерять свои доли рынка, производители смартфонов были вынуждены подчиниться воле потребителей. Ранее стало известно, что в Евросоюзе принят законопроект, который обяжет производителей комплектовать смартфоны и другую электронную технику съемными аккумуляторами.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме