Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / Стартап Metalenz запустит новую биометрическую технологию

Стартап Metalenz запустит новую биометрическую технологию

Стартап Metalenz протестирует и запустит в массовое производство новую, более доступную биометрическую технологию распознавания лиц.
Стартап Metalenz запустит новую биометрическую технологию

Стартап Metalenz протестирует и запустит в массовое производство новую, более доступную биометрическую технологию распознавания лиц. Для этого в сотрудничестве с Samsung был разработан датчик Polar ID, которые значительно меньше, доступнее и надежнее, чем те, что сегодня используются в смартфонах.

Polar ID отличается от нынешнего процесса аутентификации по лицу тем, что использует метаоптическую технологию для захвата уникальной «поляризационной подписи» на лице каждого человека путем восприятия полного поляризационного состояния света.

Для этой технологии требуется датчик изображения, который можно использовать в паре с прорывной метаоптикой Metalenz. Для реализации технологии стартап выбрал ISOCELL Vizion 931 от Samsung Electronics.

– Использование производительности и масштаба датчика изображения Samsung ISOCELL Vizion 931 позволяет нашим камерам Polar ID быстро и эффективно определять поляризационную информацию, на основе которой наши алгоритмы обработки изображений и модели машинного обучения определяют подлинность изображений Polar ID, – говорит CEO Metalenz Роб Девлин.

Партнерство позволяет технологии Polar ID быть на 50 % меньше и дешевле, чем традиционные решения для разблокировки по лицу.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *