Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Adobe отказалась от приобретения Figma за $20 млрд

Adobe отказалась от приобретения Figma за $20 млрд

Adobe официально отказывается от приобретения компании Figma за $20 млрд из-за блокировки регулирующих органов в Великобритании и Европейском союзе.
Спутник Сатурна Энцелад может быть обитаемым

Adobe официально отказывается от приобретения компании Figma за $20 млрд из-за блокировки регулирующих органов в Великобритании и Европейском союзе.

В Adobe заявили, что предложенная сделка будет отменена, поскольку нет четкого пути к одобрению со стороны регулирующих органов. В связи с этим компания будет вынуждена выплатить Figma неустойку в размере $1 млрд.

Генеральный директор Adobe Шантану Нарайен заявил, что компания не согласна с позицией регулирующих органов, однако, вынуждена им подчиниться.

– Хотя Adobe и Figma разделяли видение совместного переопределения будущего творчества и продуктивности, мы по-прежнему хорошо позиционированы, чтобы извлечь выгоду из наших огромных рыночных возможностей и миссии по изменению мира через персонализированный цифровой опыт, – заявил Шантану Нарайен.

Это объявление ставит точку в длительной борьбе между Adobe и регулирующими органами Великобритании и ЕС, которые утверждали, что сделка нанесет ущерб конкуренции.

Эксперты также называют дело Adobe и Figma одной из крупнейших сорванных сделок в новейшей истории, которая может послужить предупреждением для корпораций, проводящих так называемую тактику поглощения «купи и убей».

В последние годы регулирующие органы Великобритании и Европейского союза заняли жесткую позицию по отношению к крупным технологическим приобретениям, стремясь не допустить, чтобы корпорации захватывали все большую долю рынка и наносили ущерб выбору потребителей.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *