Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Apple модернизирует поисковую систему App Store

Apple модернизирует поисковую систему App Store

Компания Apple планирует внедрить свой мощный внутренний поисковый механизм Spotlight в App Store и другие приложения.
Apple модернизирует поисковую систему App Store

Компания Apple планирует внедрить свой мощный внутренний поисковый механизм Spotlight в App Store и другие приложения. Модель позволяет искать информацию, документы и картинки в интернете.

По информации инсайдеров, команда работает над тем, чтобы более глубоко внедрить поисковую систему под внутренним названием Pegasus в iOS и macOS и даже использовать инструменты генеративного искусственного интеллекта для ее дальнейшего совершенствования.

В прошлом году компания Apple также запустила Business Connect – инструмент, позволяющий расширить информационную базу данных, содержащую сведения о времени работы и местонахождении предприятий.

Внедрение новых функций позволит Apple конкурировать с Google на рынке поисковиков.

Отмечается, что система Spotlight и приложения Apple не столь мощны, как у Google. Однако, у компании есть надежный рекламный бизнес в App Store, который позволяет продвигать продукты в других приложениях компании, таких как Apple News и Weather. Все это вместе взятое дает Apple достаточно предпосылок для запуска собственной поисковой системы.

Впрочем, есть основания сомневаться в стремлении Apple конкурировать с Google. Руководитель компании Эдди Кью ранее заявлял, что Apple не нужно создавать собственную поисковую систему, а в Apple отклонили предложение о покупке Bing в 2020 году.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *