Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Цифровая трансформация тормозится из-за некачественных данных

Цифровая трансформация тормозится из-за некачественных данных

Цифровая трансформация на предприятиях буксует во всем мире – лишь 10% IT-лидеров признают, что работают с качественными стеками данных.
Самая быстрая камера снимает 156 трлн кадров в секунду

Цифровая трансформация на предприятиях буксует во всем мире – лишь 10% IT-лидеров признают, что работают с оперативными и качественными стеками данных. К такому выводу пришло агентство Alteryx, проведшее исследование цифровой трансформации на предприятиях.

Отчет показывает, что IT-руководители опасаются отставания в модернизации и долгосрочном внедрении ИИ из-за неспособности повысить качество данных.

54% респондентов опроса заявили, что оценивают уровень зрелости информации в компании как «хороший» или «продвинутый».

22% указали на предвзятость данных, а 20% – на проблемы качества информации в их организациях, причем обе эти проблемы препятствуют использованию генеративных систем ИИ.

Исследование показало, что негибкость IT-команд является важной первопричиной, препятствующей созданию модернизированных стеков данных и внедрению инновационных практик.

54% опрошенных заявили, что если после выделения бюджета возникают другие приоритеты, проекты или потребности в расходах, то возможности для корректировки практически отсутствуют.

Учитывая скорость, с которой ИИ меняется как технология, это практически не оставляет пространства для маневрирования, необходимого для адаптации к новым вызовам.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *