Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Google Podcasts закрывается – вместо него будет YouTube Music

Google Podcasts закрывается – вместо него будет YouTube Music

К концу 2023 года YouTube Music стал поддерживать подкасты по всему миру, а к февралю появилась возможность загружать их RSS-ленты.
OpenAI представила генератор голоса Voice Engine, но боится последствий

Google закрывает свое приложение Podcasts в США. Компания предупредила пользователей о том, что им необходимо перейти на YouTube Music, чтобы следить за любимыми шоу и транслировать их в будущем. В течение года сервис перестанет быть доступным по всему миру.

Приложение Google Podcasts, установленное более 500 миллионов раз на устройствах Android по всему миру предлагает простой и удобный интерфейс для поиска, отслеживания и прослушивания подкастов, а также инструменты для добавления каналов по RSS.

К сожалению для поклонников приложения, в сентябре прошлого года технологический гигант заявил, что начнет сворачивать приложение Podcasts в начале 2024 года в рамках более широкого плана по централизации своих аудиосервисов под YouTube.

В 2020 году YouTube Music предложил аналогичную стратегию перехода, чтобы перевести слушателей музыки с Google Play Music. Однако приложение Google Podcasts продолжало существовать, поскольку YouTube Music не был готов к поддержке подкастов до недавнего времени.

Однако ситуация изменилась. К концу 2023 года YouTube Music стал поддерживать подкасты по всему миру, а к февралю появилась возможность загружать их RSS-ленты. Перенос подкастинга на YouTube может помочь Google стать более крупным игроком в сфере подкастов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *