Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Гуманоидные роботы выйдут на работу в Amazon

Гуманоидные роботы выйдут на работу в Amazon

Amazon запускает пилотный проект с гуманоидными роботами Digit от Agility – они появятся в общенациональных центрах обработки заказов.
Гуманоидные роботы выйдут на работу в Amazon

Компания Amazon запускает пилотный проект с гуманоидными роботами Digit от Agility – определенное количество этих механизмов появятся в общенациональных центрах обработки заказов. По мнению экспертов, внедрение двуногих автоматов может стать переломным моментом для отрасли

Amazon уже активно использует роботов на колесной базе (AMR). Их внедрение началось с 2012 года, когда компания купила разработчика Kiva Systems.

В настоящее время в складской сети Amazon развернуто 750 000 таких автоматов. Компания также запустила системы, не относящиеся к AMR, в том числе манипуляторы для сбора товара Sparrow. Теперь их дополнят гуманоидные роботы Digit.

Топ-менеджеры Amazon заинтересовались возможностями человекоподобных автоматов.

– Мы заинтересованы в шагающих роботах. Интересна возможность передвижения по разным поверхностям. Гуманоидная форма действительно открывает большие перспективы. Я не знаю, хорошо это или плохо. В душе мы экспериментаторы. Мы собираемся это выяснить. Мы сделаем пилотный проект и посмотрим, что из этого получится, – говорит главный технолог Amazon Robotics Тай Брэди.

Трудно переоценить, насколько глубокое влияние оказали усилия Amazon на остальную часть рынка промышленной робототехники. С одной стороны, компания усилила давление на конкурентов, заставляя их автоматизировать свою работу, чтобы удовлетворить растущие ожидания клиентов в отношении доставки.

С другой стороны, решение прекратить поддержку клиентов Kiva за пределами экосистемы Amazon привело к созданию ряда крупнейших компаний отрасли, включая Locus Robotics и 6 River Systems.

Гуманоидные роботы выйдут на работу в Amazon

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *