Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / ИИ-помощник LinkedIn поможет найти работу

ИИ-помощник LinkedIn поможет найти работу

Платформа LinkedIn представила чат-бота на базе искусственного интеллекта, которого она называет «тренером по поиску работы».
Вредоносная реклама распространяется через Google Ads

Платформа LinkedIn представила чат-бота на базе искусственного интеллекта, которого она называет «тренером по поиску работы», а также другие ИИ-инструменты для premium-подписчиков. ИИ-помощник работает на базе GPT-4 от OpenAI.

Платформа LinkedIn, принадлежащая Microsoft, в последнее время большое внимание уделяет ИИ-инструментам, таким как автоматические сообщения рекрутерам, описания вакансий и предложения по написанию профиля на основе рекомендаций нейросетей.

Пользователи нового чат-бота могут запустить его из объявления о вакансии, выбрав один из нескольких вопросов, таких как «Подхожу ли я для этой работы?». Чат-бот проанализирует профиль пользователя в LinkedIn и выдаст ответ, например, такой: «Ваш профиль показывает, что у вас большой опыт в маркетинге и планировании мероприятий, что подходит для этой должности». ИИ также укажет на потенциальные пробелы в опыте пользователя, которые могут навредить ему при приеме на работу.

Пользователь также может задать вопрос о том, кто работает в компании, что побудит чат-бота отправить ему несколько профилей сотрудников, которым пользователь может написать сообщение, составленное также с помощью генеративного ИИ.

В прошлом многие случаи использования искусственного интеллекта при приеме на работу или в соискании вакансий подвергались критике за предвзятое отношение к разным слоям населения.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *