Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Инвесторы ставят рекорды по инвестициям в ИИ

Инвесторы ставят рекорды по инвестициям в ИИ

В 2023 году инвесторы вложили $29 млрд 700 сделок с генеративным ИИ. Это на 260% больше по сравнению с предыдущим годом.
OpenAI представила генератор голоса Voice Engine, но боится последствий

В 2023 году инвесторы вложили $29 млрд 700 сделок с генеративным ИИ. Это на 260% больше по сравнению с предыдущим годом. Значительная часть этих денег была стратегической, поскольку поступила от технологических компаний, а не от венчурных капиталистов или других институтов.

Лидеры Google, Apple и Amazon заявляют акционерам, что они готовы значительно сократить расходы по всем подразделениям, чтобы перенаправить больше средств на разработки в области искусственного интеллекта.

Технические руководители отдают предпочтение моделям искусственного интеллекта, которые клиенты могут использовать и настраивать в соответствии со своими потребностями, а также ИИ-агентам.

– Мы переходим от разговоров об искусственном интеллекте к масштабному внедрению нейросетей. Внедряя ИИ на каждом уровне нашего технологического стека, мы привлекаем новых клиентов и помогаем получать новые преимущества и повышать производительность, – отмечает генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

– Генеративный искусственный интеллект в конечном итоге принесет Amazon десятки миллиардов долларов дохода в течение следующих нескольких лет, –  говорит генеральный директор Amazon Энди Джасси.

– Заглядывая в будущее, мы продолжим инвестировать в эти и другие технологии, которые будут его определять. Это включает в себя искусственный интеллект, на который мы продолжаем тратить огромное количество времени и усилий, – резюмирует генеральный директор Apple Тим Кук.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *