Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Космос может стать лучшим местом для добычи ресурсов

Космос может стать лучшим местом для добычи ресурсов

По мере развития космических технологий добыча полезных ископаемых на астероидах может стать чрезвычайно выгодной.
Гуманоидные роботы выйдут на работу в Amazon

По мере развития космических технологий добыча полезных ископаемых на астероидах может стать чрезвычайно выгодной. Более того, перенос значительной части горнодобывающей промышленности за пределы Земли поможет улучшить ситуацию с экологий на нашей планете.

Согласно прогнозам, через 30-40 лет добыча некоторых металлов в космосе обгонит их производство на Земле. Считается, что металлические астероиды содержат огромные запасы никеля, кобальта, железа, платины и других металлов. А благодаря многоразовым ракетам, разработанным SpaceX, Rocket Lab и другими компаниями, с 2005 года стоимость запуска полезных грузов снизилась в 20 раз на килограмм веса.

США и Япония недавно отправили зонды для исследования перспективных космических тел, которые, вероятно, богаты различными полезными ископаемыми.

Такие компании, как AstroForge, Trans Astronautica Corporation и Karman+, готовятся испытать свои технологии в космосе, прежде чем отправиться к астероидам.

По мнению ученых, в ближайшие десятилетия космическая горнодобывающая промышленность может превратиться в мощную индустрию с огромными оборотами благодаря спросу на важнейшие металлы, используемые в электронике, солнечной и ветровой энергетике и компонентах электромобилей.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *