Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Sony намерена развивать игровой бизнес в Африке

Sony намерена развивать игровой бизнес в Африке

Японская технологическая компания Sony инвестировала нераскрытую сумму в африканскую игровую студию Carry1st из Кейптауна (ЮАР).
Генная терапия подарила слух детям, родившимся глухими

Японская технологическая компания Sony инвестировала нераскрытую сумму в африканскую игровую студию Carry1st из Кейптауна (ЮАР). Вложение прошло через венчурное подразделение Sony Innovation Fund.

Сделка является стратегической инвестицией, которая позволит двум компаниям сотрудничать в ряде коммерческих возможностей. На данный момент обе компании находятся на исследовательской стадии этого партнерства.

– Когда такие крупные компании, как Sony, которые прочно обосновались на рынках первого и второго уровней, начинают задумываться о том, откуда возьмутся следующие миллиарды клиентов и геймеров, наша идея заключается в том, что Африка – самый подходящий рынок. Мы твердо верим, что на континенте есть невероятно недооцененные возможности для игровых консолей, – говорит соучредитель Carry1st Кордел Роббин-Кокер.

Sony выходит на развивающийся игровой рынок с огромным потенциалом роста. Согласно исследованию компании Carry1st и венчурной фирмы Konvoy, в 2024 году оборот игровой индустрии в странах Африки к югу от Сахары впервые превысит $1 млрд.

Одним из аспектов сотрудничества Carry1st с Sony было содействие гиганту индустрии игр и развлечений в расширении присутствия PlayStation в Африке.

– Мы надеемся, что сможем помочь Sony расширить сферу распространения PlayStation в регионе и оказать поддержку в различных направлениях, включая более широкие стратегии выхода на рынок и цифровые платежи, – отметил Кордел Роббин-Кокер.

По прогнозам Sony, в 2023 финансовом году будет продано рекордное количество PlayStation 5 – 25 миллионов единиц, что станет лучшим годом для любой консоли PlayStation в истории. Изначально PS5 страдала от нехватки чипов и сбоев в цепочке поставок.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *