Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Wingcopter доставляет продукты в отдаленные районы Германии

Wingcopter доставляет продукты в отдаленные районы Германии

Wingcopter совместно с Vodafone реализовал пилотный проект DroLEx по доставке продуктов питания покупателям в отдаленных районах Германии.
Доход мобильного ChatGPT поставил рекорд, но рост замедляется

Производитель беспилотных летательных аппаратов Wingcopter совместно с Vodafone и Франкфуртским университетом прикладных наук реализовал пилотный проект DroLEx по доставке продуктов питания покупателям в отдаленных районах Германии.

Проект позволяет жителям сельских регионов Михельштадта (федеральная земля Гессен) заказывать непортящиеся продукты через специальный интернет-магазин LieferMichel и доставлять их с помощью грузового велосипеда и беспилотника.

Услуга первоначально доступна жителям городов Ребах и Вюрцберг. После получения заказа продукты упаковываются в магазине REWE в Михельштадте и доставляются курьером на грузовом велосипеде в точку отправления, где их ожидает беспилотник Wingcopter.

Wingcopter доставляет продукты в отдаленные районы Германии

Беспилотник способен нести посылку весом до 4 кг со скоростью до 90 км/ч  на высоте 100 м, используя сеть связи Vodafone для автономной навигации. Затем другой курьер на грузовом электровелосипеде забирает груз с вингкоптера и завершает последний этап доставки заказчику.

На начальном этапе интернет-магазин LieferMichel будет предлагать товары только от сети супермаркетов REWE, но по мере развития проекта будут добавляться и другие местные розничные сети. Пока же пилотный проект будет оцениваться с экономической и экологической точек зрения членами команды Франкфуртского университета прикладных наук.

Данные, полученные в ходе испытаний, будут использованы для разработки устойчивой и масштабируемой бизнес-модели для улучшения местного снабжения в сельских регионах Германии.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *