Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Закрылся стартап, привлекший $200 млн и ставший партнером OpenAI

Закрылся стартап, привлекший $200 млн и ставший партнером OpenAI

В США закрылся стартап Ghost Autonomy, являвшийся партнером OpenAI и привлекший в общей сложности более $200 млн.
Закрылся стартап, привлекший $200 млн и ставший партнером OpenAI

В США закрылся стартап Ghost Autonomy, являвшийся партнером OpenAI и привлекший в общей сложности более $200 млн. Проект занимался разработкой программного обеспечения для автономного вождения. В компании работало около 100 человек. Она имела представительства в США и Австралии.

Закрытие произошло всего через пять месяцев после того, как стартап заключил договор о партнерстве с OpenAI Startup Fund, чтобы получить ранний доступ к системам OpenAI и ресурсам Azure от Microsoft.

CEO Ghost Autonomy Джон Хейс рекламировал планы компании по исследованию приложений мультимодальных моделей большого языка (LLM). Планировалось задействовать ИИ-модели в беспилотных аппаратах. Он утверждал, что LLM предлагают новый способ понимания, добавляя аргументацию к сложным сценам, где текущие модели не справляются.

Его предпосылка заключалась в том, что системе автономного вождения не нужно распознавать и классифицировать объекты, прежде чем избегать их. Вместо этого компания отслеживала движение кластеров пикселей в сцене. Большинство других автономных систем начинают с идентификации объекта, а затем используют локализацию изображения для определения его размера, расстояния и других важных характеристик.

Эксперты скептически отнеслись к подходу Ghost Autonomy. Видимо, они оказались правы.

– Мы гордимся существенными техническими инновациями и прогрессом, достигнутыми командой Ghost Autonomy, – говорится в сообщении компании. – Впрочем, путь к долгосрочной прибыльности был неопределенным, учитывая текущую ситуацию с финансированием и долгосрочными инвестициями, необходимыми для развития и коммерциализации технологии. Мы изучаем потенциальные долгосрочные направления для инноваций нашей команды.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *