Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / MOST Investments взял управление над венчурным фондом Tech Garden

MOST Investments взял управление над венчурным фондом Tech Garden

Tech Garden объявил о возобновлении венчурных инвестиций через GVA Alatau Fund LLC
MOST Investments взял управление над венчурным фондом Tech Garden

Tech Garden объявил о возобновлении венчурных инвестиций через GVA Alatau Fund LLC. Ведущий инновационный хаб по развитию технологий Индустрии 4.0 в Центральной Азии, Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий», выбрал MOST Investments LTD для эффективного управления своими средствами. Последние, в свою очередь, предназначены для развития индустриально-инновационной деятельности в Казахстане. Отметим, что MOST уже имеет под управлением свой венчурный фонд MOST Ventures, который входит в общую частную экосистему.

Tech Garden возобновляет деятельность венчурного фонда GVA Alatau Fund LLC для создания полного цикла экосистемы Индустрии 4.0 в Казахстане, включающей в себя акселерационные программы, финансирование стартап-проектов и проведение стартап-батлов. Теперь, благодаря венчурному фонду, DeepTech-стартапы смогут получать венчурное финансирование в свой капитал. Tech Garden в данной системе останется институциональным игроком, не занимая никакой рыночной позиции, и поэтому среди казахстанских венчурных фондов была выбрана управляющая компания, которой стала MOST Investments LTD. При поддержке всех партнеров и недропользователей, Tech Garden готов ежегодно выделять по $500 000 на развитие проектов Индустрии 4.0, подчеркивая важность совместных усилий для успешной реализации инновационных идей в области технологий. Также хочу отметить, что запуск венчурного фонда в сотрудничестве с рыночным игроком MOST Investments LTD является замыкающим звеном цепочки экосистемы Tech Garden в полноценный цикл, который объединяет индустриально важные стартапы и промышленность.

сказал генеральный директор Автономного кластерного фонда «Парк инновационных технологий», действующего под брендом Tech Garden, Бауржан Канкин

Основное внимание GVA Alatau Fund LLC будет уделено инвестированию в промышленные стартапы, базирующиеся в Казахстане и Центрально-Евразийском регионе, а также компании, основанные предпринимателями из этого региона. Кроме того, рассмотрят и стартапы из Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

Передача под наше управление GVA Alatau Fund LLC является значимым признанием нашей экспертизы и компетенции в инвестиционной стратегии. Этот шаг подчеркивает нашу общую цель с Tech Garden по развитию экосистемы Индустрии 4.0 и подтверждает, что MOST Investments LTD обладает необходимыми ресурсами и знаниями для эффективного направления инвестиций в перспективные стартапы в Казахстане и Центрально-Евразийском регионе. Мы гордимся возможностью способствовать росту и инновациям в этом секторе, внося свой вклад в будущее технологического развития региона.

добавил управляющий партнер MOST Ventures и MOST Investments LTD Алим Хамитов

GVA Alatau Fund LLC планирует инвестировать в течение пятилетнего инвестиционного периода. Каждой компании на различных стадиях развития (pre-seed/seed/series A) предоставят инвестиции в размере от $50 000 до $750 000. Инвестиционный подход будет сосредоточен на Индустрии 4.0, с возможностью рассмотрения других секторов IT после одобрения управляющего партнера и акционеров фонда.

Средние чеки по инвестированию представлены следующим образом:

  • Pre-Seed: средний размер инвестиций от $50 000 до $150 000
  • Seed: средний размер инвестиций от $150 000 до $300 000
  • Series A: средний размер инвестиций от $250 000 до $750 000

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *