Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Японии представили однорядную «антикотиковую» клавиатуру шириной 1,65 метра

В Японии представили однорядную «антикотиковую» клавиатуру шириной 1,65 метра

Японские «затейники» из местного подразделения Google (непонятно зачем) создали однорядную клавиатуру шириной 165 сантиметров Gboard Bar.
В Японии представили однорядную «антикотиковую» клавиатуру шириной 1,65 метра

Японские «затейники» из местного подразделения Google (непонятно зачем) создали однорядную клавиатуру шириной 165 сантиметров Gboard Bar. Все кнопки на ней «выстроены» в одну линию.

Инженеры даже сняли рекламный ролик о своем детище в стиле «Телемагазина». Там показано, как люди страдают с обычной клавиатурой, и как новинка помогает решить все проблемы.

В частности, разработчики обещают, что с Gboard Bar легче запомнить расположение кнопок, а также сподручней выявлять баги в коде. Более того, широкая клавиатура позволит интровертам «застолбить» свое личное пространство, чтобы другие люди не подсаживались слишком близко, а экстраверты смогут печатать в четыре руки.

Вытянутая клавиатура пригодится и тем, кто завалил свой рабочий стол всяким хламом, а свободной остается узенькая полоска на краю. Также, предлагается использовать Gboard Bar:

– в качестве трости на прогулках;

– в виде шпаги в дружеских фехтовальных поединках;

– в качестве шеста при хождении по канату.

Клавиатура поможет выключить свет, не вставая с кровати или измерить рост ребенка.

Еще один довод, который кажется весьма сомнительным и совершенно антигуманным – Gboard Bar обладает «антикотиковым» эффектом. Разработчики (эти бессердечные люди) пишут, что на узкой и объемной клавиатуре неудобно спать котикам и кошечкам.

И хотя этот продукт больше походит на шутку (1 апреля с другой стороны календаря, если что), сотрудники Google Japan выложили инструкции по созданию клавиатуры и все спецификации в открытый доступ на GitHub.

Поэтому, если у вас косая сажень в плечах, длинные руки и вы никак не можете запомнить расположение кнопок на обычной клавиатуре, то Gboard Bar для вас. Только заранее подумайте, как вы будете объяснять эту неловкую ситуацию своему котику.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *