Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Bitcoin побил исторический рекорд и снова откатился

Bitcoin побил исторический рекорд и снова откатился

Оптимистичному настрою на крипторынке помогает и американский фондовый рынок – он тоже обновил исторический максимум.
Генеративный ИИ поможет понять язык животных

Крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin 8 марта ненадолго поднялась выше $70 000, но сразу же упала примерно на 5% до уровня ниже $67 000. Какое-то время «монета» торговалась на уровне выше $69 400 – $69 700. На данный момент Bitcoin вновь установил исторический рекорд и добрался до отметки $71 780.

Для криптовалютных «быков» снова наступило дежавю. Второй раз на этой неделе биткоину хватило нескольких секунд, чтобы отпраздновать скачок до нового исторического рекорда, прежде чем цены быстро развернулись к резкому снижению. В моменте Bitcoin достиг уровня $70 136 долларов, но менее чем через час цена упала примерно на 5% до 66 500 долларов.

Впрочем, рынок не теряет оптимизма и криптовалюта снова поползла вверх. Bitcoin вновь «прощупывает» путь к $70 000. На этом фоне резко подорожали альткоины. Цена Ethereum (ETH) достигала $4 000. Монеты-мемы, такие как PEPE, SHIB и DOGE, также выросли на 26% всего 24 часа.

Эксперты отмечают, что Bitcoin-киты не продают свои «монеты» на этих уровнях. Они ожидают дальнейшего роста цен. Bitcoin-китами называют владельцев криптовалютных кошельков, в которых есть более 1 000 биткоинов. Их настроение важно, потому что крупные сделки могут существенно повлиять на цену криптовалюты.

Оптимистичному настрою на крипторынке помогает и американский фондовый рынок – он тоже обновил исторический максимум.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *