Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Seurat Technologies построит заводы 3D-печати по всему миру

Seurat Technologies построит заводы 3D-печати по всему миру

Стартап Seurat Technologies планирует развернуть заводы по трехмерной печати металлов на территории заказчиков по всему миру.
Китайский стартап AeroHT представил концепты летающих автомобилей

Стартап Seurat Technologies планирует развернуть свои заводы по трехмерной печати металлов на территории заказчиков или вблизи от них по всему миру. Такое развертывание позволит реорганизовать цепочки поставок и сократить выбросы, связанные с транспортировкой и глобальной логистикой. Стартап привлек $100 млн на развитие проекта.

Seurat Technologies использует технологию трехмерной печати по металлу Area Printing, которая способна обеспечить высокоточное, крупносерийное и декарбонизированное производство металлических изделий с 100-процентным использованием зеленой энергии.

В компании утверждают, что Area Printing способна конкурировать с традиционным производством во всех отношениях.

Стартап уже начал строить пилотный завод в Бостоне, который будет способен производить более 25 тонн металлических деталей в год.

По словам представителей компании, у него уже есть потенциальные клиенты. Подписан контракт на создание 59 тонн металлических деталей, изготовленных методом аддитивного производства, для турбин Siemens Energy.

В общей сложности компания Seurat получила письма о намерениях от шести заказчиков на поставку 4000 тонн материалов. Прогнозируемый доход составит примерно $750 млн в течение следующих нескольких лет.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *