Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Xiaomi представила свой первый электромобиль

Xiaomi представила свой первый электромобиль

Китайский производитель бытовой электроники Xiaomi представил свой первый электромобиль и поделился планами конкурировать с Tesla и Porsche.
The New York Times подает в суд на OpenAI и Microsoft

Китайский производитель бытовой электроники Xiaomi представил свой первый электромобиль и поделился планами конкурировать с Tesla и Porsche. В компании отметили, что потратили на разработку прототипа 3 года и $1,4 млрд. Модель SU7 создана в сотрудничестве с китайской государственной компанией Beijing Automotive (BAIC).

– Модель автомобиля компании, известная как Xiaomi SU7, находится в стадии пробного производства и поступит на внутренний рынок через несколько месяцев. Цена еще не определена. Xiaomi SU7 превосходит Porsche Taycan и Tesla Model S по разгону и другим показателям, – заявил генеральный директор компании Лэй Цзюнь.

Пятиместный седан будет выпускаться в нескольких версиях. Топовый SU7 Max получит запас хода в 800 км. Максимальная скорость составит 265 км/ч. От 0 до 100 км/ч электромобиль будет разгоняться за 2,78 секунды.

Xiaomi представила свой первый электромобиль

В работе автомобиля будет задействована операционная система HyperOS. Быструю зарядку обеспечит технология HyperCharge.

Xiaomi намеревается стать лидером авторынка, в том числе в области автономного вождения. В компании заявили, что команда дизайнеров SU7 ранее работала в BMW и Mercedes Benz. Продажи электромобиля должны начаться в 2024 году.

Xiaomi представила свой первый электромобиль

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *